• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше начнется масштабная работа по реконструкции тротуаров на центральных улицах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.01.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош проинспектировал состояние тротуаров по центральным улицам города.

Так, градоначальник в ходе пешего рейда совместно с руководителями профильных служб и учреждений проинспектировал состояние тротуаров по улицам Касымбекова, Авиценна, Раззакова, Масалиева, Ленина, Айтиева, Вахапова, Мамырова, Осмонова.

В ходе пешего рейда А.Мамбетов обратил внимание руководителей соответствующих служб на состояние тротуаров на центральных улицах и на месте дал поручение руководителям служб начать работу по приведению в порядок тротуаров. Особо отмечены тротуары по улицам Г.Айтиева, Мамырова, Авиценна. Кроме того, дано поручение начать строительство тротуаров там, где их нет. По улицам Раззакова, Масалиева даны задания заасфальтировать заезды на внутриквартальные улицы. Также даны поручения о демонтаже незаконных торговых точек, лестниц, приведению к нормам рекламных штендеров и других объектов, которые создают помеху для движения пешеходов.

Главам МТУ даны поручения провести разъяснительную работу со стихийными точками торговли на тротуарах центральных улиц. Кроме того, по результатам встреч с населением города даны поручения начать строительство новых остановок общественного транспорта и реконструкции устаревших.

Комментарии

Оставить комментарий