• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше начато строительство новой школы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.09.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов ознакомился с этапами строительства школы на 625 ученических мест на участке в пересечении улиц С.Айни и Геодезическая.

В ходе ознакомления с проектом строительства градоначальник отметил, что в первую очередь необходимо уделять внимание качеству строительных работ, а также соблюдать строительные нормы, во избежание нарушений при строительстве.

Тендерная стоимость строительства школы составляет 147 млн 800 тысяч сомов. Строительство осуществляет ОсОО «Жакып-Ата».

Кроме того, мэр ознакомился с проводимыми в территориальном совете «Амир-Тимур» работами по ямочному ремонту дорог. Здесь проведен ямочный ремонт дороги площадью 3621 квадратных метров, на протяженности 6,1 км дороги по улицам Жумабаева, Имам-Ата, 101. Завершаются работы по ямочному ремонту дорог по улице Таштан Салиева на площади 2,5 тыс. квадратных метров протяженностью 3,5 км.

Также по данным улицам проводятся работы по ШПО (шероховато-поверхностной обработке дороги) площадью 48 тыс. квадратных метров. Все дорожные работы проводятся за счет местного бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий