• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше на мусорных площадках будут находиться диспетчеры, осуществляющие сортировку отходов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. По инициативе мэра города Ош Алмаза Мамбетова СМП "Ош-Тазалык" 17 августа запустило новый проект стационарных площадок по сбору бытовых отходов с сортировочными контейнерами.

В рамках данного пилотного проекта на стационарной площадке на постоянной основе будет находиться диспетчер, осуществляющий сортировку бытовых отходов, и контролирующий вопрос несанкционированного выброса строительного и коммерческого мусора.

Мэр города Ош Алмаз Мамбетов ознакомился с данным проектом, отметив его важное значение для улучшения экологического фона в городе.

В целом планируется установка порядка 10 данных стационарных площадок. Данный проект реализуется СМП «Ош-Тазалык» собственными силами и направлен на улучшение экологического состояния территории города.

Также состоялась встреча с жителями близлежащих домов, которые высказали слова благодарности за реализацию данного проекта, и обратились с просьбой обновления детской площадки. Поручения об этом были на месте даны руководителям соответствующих служб.

Отметим, что данная площадка установлена в Араванском микрорайоне между многоэтажными домами по улице Г.Айтиева №11, №13. Подобный проект реализуется в Кыргызстане впервые.

Комментарии

Оставить комментарий