• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше на КПП «Достук» состоялась официальная церемония открытия маршрута Ош - Андижан

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.09.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На контрольно-пропускном пункте «Достук» вблизи города Ош сегодня, 25 сентября, состоялась официальная церемония открытия маршрута Ош - Андижан. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства в Ошской области.

В церемонии приняли участие представители полномочного представительства правительства в Ошской области, представители хокимиата Андижанской области, представители СМИ и местные жители.

Напомним, открытие данный маршрут открыт в связи с достигнутым соглашением правительства двух стран. Ранее на правительственном уровне также обсуждались вопросы открытия и других маршрутов между городами Кыргызстана и Узбекистана.

Жители всего Кыргызстана теперь смогут добираться до города Андижан на микроавтобусе прямо из города Ош. При прохождении контрольно-пропускного пункта на границе для пассажиров данного рейса предусмотрено упрощение. Стоимость проезда составляет в пределах от 100 до 120 сомов.

Рейсы из города Ош в Андижан на микроавтобусе будут совершаться с Ошского автовокзала каждые 20 минут под номером 777. Такие же рейсы будут ездить из города Андижан в Ош.

Комментарии

Оставить комментарий