• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше на аллее построят резервуар для воды, систему освещения, арки и фонтаны

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов и председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов ознакомились с ходом работ по строительству аллеи по улице Бекмамата Осмонова в микрорайоне Кулатов.

В ходе ознакомления градоначальник отметил, что представители МТУ должны проводить активную комплексную работу с населением прилегающих к аллее многоэтажных домов, которые не стремятся оказывать содействие в работах по очистке, благоустройству и озеленению своих придомовых участков, которые заросли кустарниками и травой.

«МТУ недостаточно работает с населением. Необходимо усилить разъяснительную работу по проведению мероприятий по очистке, благоустройству и озеленению придомовых участков многоэтажных домов на предмет улучшению общего вида данной территории. В недельный срок уделите этому вопросу отдельное внимание», - подчеркнул градоначальник.

В ходе мероприятия состоялось ознакомление с проводимыми здесь работами, в том числе работами по укладке брусчатки, установке ограждений протяженностью более 1,5 км, установке входных арок, внутреннего и внешнего освещения, строительству резервуара для воды объемом 40 м3, строительства фонтанов, питьевых фонтанчиков, скамеек, газонов.

В настоящее время уже установлено порядка 81 осветительного прибора внешней системы освещения и также планируется установить 33 единицы внешнего освещения. По итогам поездки Т.Сарыбашов поручил особое внимание уделять качеству производимых работ, а также строго придерживаться сроков строительства.

Комментарии

Оставить комментарий