• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше милиция усилит меры безопасности в период проведения «Последнего звонка»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше милиция усилит меры безопасности в период проведения в школах города «Последнего звонка». Детали этого вопроса были обсуждены на рабочем совещании по обеспечению общественного порядка в указанный период.

В совещании приняли участие представители управления образования Оша, руководители и специалисты соответствующих отделов мэрии, УВД города Ош, ГУОБД, социальных служб, руководители сферы здравоохранения, руководители предприятий по обеспечению пассажирских перевозок в городе.

Вице-мэр Нурбек Кадыров поручил руководителям соответствующих структур усилить работу по обеспечению и контролю безопасности на период 25-26 мая в связи с окончанием учащимися школ города.

На совещании стало известно, что 25 мая во всех 55 государственных школах города, а также в тех частных школах, где проводится «Последний звонок», для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности будут осуществлять дежурство сотрудники правоохранительных органов.

Сотрудникам автоинспекций будет поручено усилить контроль за движением транспортных средств 25-26 мая в сторону популярных мест отдыха в направлениях пригородных мест отдыха.

Кроме того, в рамках усиления мер безопасности в эти дни развлекательным центрам и ресторанам города предложено ограничить проведение выпускных вечеров без ведома и разрешения родителей.

Отдельно управлению образования города поручено усилить разъяснительную работу с родителями, а также медицинским учреждениям – осуществлять дежурство и прием посетителей в усиленном режиме. Со стороны Управления образования проверять общественно-развлекательные учреждения в городе 25 мая будут 2 дежурные мобильные группы совместно с сотрудниками ИДН.

«На каждом руководителе лежит персональная ответственность за проведение каких-либо мероприятий в этот день с участием выпускников и школьников», - отметил вице-мэр.

Комментарии

Оставить комментарий