• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше лучших участников трехмесячника наградят денежными премиями

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош 11 мая состоялся Штаб о ходе проводимых работ в рамках объявленного трехмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению во главе с вице-мэром города Асылбеком Топчубаевым.

В заседании приняли участие члены штаба, руководители ряда городских организаций, коммунальных служб, председатели территориальных советов города, государственных предприятий, учебных заведений и надзорных органов.

В ходе заседания руководителям муниципальных предприятий «Ош-Тазалык» и «Комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству» поручено усилить работу по очистке и уборке от быстрорастущей травы на обочинах дорог и тротуаров, а также скоса газона в зеленых зонах парков и скверов города.

По словам руководителя МП «Ош-Тазалык» Т.Капарова, с завтрашнего дня 8 рабочих бригад, а это в среднем около 250 человек начнут работу по очистке и уборке от быстрорастущей травы обочин дорог и тротуаров. В первую очередь они начнут работу на центральных улицах Масалиева, Курманжан-Датка, Г.Айтиева, а затем на остальных улицах.

По словам вице-мэра А.Топчубаева, по окончании трехмесячника будут подведены его итоги, и лучшие территориальные советы, предприятия и учреждения будут награждены денежными премиями и благодарственными письмами.

«При мэрии города Ош создана специальная комиссия, которая будет принимать заявки на участие в конкурсе по следующим номинациям:

- образцовый территориальыней совет;
- образцовый многоэтажный дом;
- образцовое учреждение здравоохранения;
- образцовое общеобразовательное учреждение;
- образцовое высшее и средне-специальное учреждение;
- образцовый детский сад;
- образцовое предприятие;
- образцовый обьект общественного питания;
- образцовый торговый обьект;
- образцовое предприятие или учреждение с лучшим фасадным оформлением и уличным освещением.

В рамках установленных критериев по итогам трехмесячника лучшие государственные и коммерческие предприятия, учреждения, территориальные советы будут награждены денежными премиями и отмечены почетными грамотами мэрии города Ош», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий