• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше ко Дню защитника Отечества проведен ряд спортивных игр

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.02.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош ко Дню защитника Отечества был проведен ряд спортивных состязаний по волейболу и баскетболу.

В турнире по волейболу ко Дню защитника Отечества приняли участие 28 команд. В официальной церемонии открытия турнира приняли участие первый вице-мэр города Саибжан Турдуев, сотрудники Комитета по физической культуре и спорту, спортсмены и болельщики. С.Турдуев от имени мэра города Ош поздравил всех с наступающим праздником Дня защитника Отечества и пожелал успехов в соревнованиях.

Соревнования были разделены на две группы. В первой группе – среди команд сотрудников всех городских организаций, учреждений и ведомств, силовых структур, учреждений здравоохранения, образования, общественных организаций призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда УВД Ошской области;
2 место – команда Управления культуры города Ош;
3 место – команда сотрудников ОшГУ;
4 место – команда сотрудников ОшКУУ.

Во второй группе соревновались команды из числа студентов высших и средне специальных учебных заведений города. Основными целями проведения турнира является отбор лучших спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях и турнирах, пропаганда спорта среди населения, повышение популярности волейбола среди населения.

Отметим, что сегодня 20 февраля также к Международному дню защитника Отечества проходит турнир по баскетболу среди мужчин.

Комментарии

Оставить комментарий