• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше к Всемирному дню борьбы с торговлей людьми проведут ряд мероприятий

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.07.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше к Всемирному дню борьбы с торговлей людьми проведут ряд мероприятий.

В городском бассейне «Дельфин» 30 июля пройдет турнир по плаванию. В состязаниях примут участие представители всех городских организаций, предприятий и ведомств, силовых структур, учреждений образования и здравоохранения, общественных организаций, учащиеся высших учебных заведений, горожане.

Соревнования между мужчинами и женщинами пройдут в следующих возрастных категориях:

1 категория – до 25 лет

2 категория – до 35 лет

3 категория – до 40 лет.

Кроме этого, начнется пеший марш, путь которого пройдет по улице Ленина до главного корпуса ОшГУ и завершится в парке имени Алымбека Датки. Участники марша пронесут в руках плакаты с лозунгами, призывающими вместе противостоять этой глобальной проблеме современности.

Также в этот день состоится открытие двух стрит-артов. В создании рисунков на здании принимали участие местные художники, молодые активисты.

В парке имени Токтогула будут работать консультанты по вопросам безопасной миграции. Там же будет открыта фотовыставка «Один день из жизни семей мигрантов».

Театральные артисты покажут представления на трёх языках, в которых покажут как не стать жертвой торговли людьми. В завершении кампании в небо запустят воздушные шары в знак солидарности и памяти жертв торговли людьми.

Комментарии

Оставить комментарий