• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Оше к 75-летию Великой Победы прошел митинг-реквием

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.05.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 9 мая, в Оше у мемориального комплекса «Вечный огонь» в рамках 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне прошел митинг-реквием.

В мероприятии приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, полномочный представитель Правительства КР в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, комендант города Ош, Кара-Суйского и Ноокатского районов Ошской области Малик Нурдинов, председаель городского кенеша Жапарбек Ормонов, начальник УВД города Ош Мурат Боронов, руководители дипломатических ведомств, силовых структур, военнослужащие Ошского гарнизона.

Собравшиеся возложили венки с цветами к мемориальному комплексу и почтили минутой молчания память погибших воинов. Таалайбек Сарыбашов подчеркнул, что Великая Отечественная война навсегда останется в нашей истории, и со стороны государственных и муниципальных органов ежегодно оказывается помощь участникам ВОВ и труженикам тыла.

«Город Ош, как и вся наша республика в военные годы жили девизом «все для фронта», «все ради победы». Молодые ребята работали не покладая рук в огромных цехах промышленных предприятий города. Подростки даже ночевали там, у своих рабочих станков. Крестьяне тоже работали не покладая рук, будучи сами голодными. С Великой Отечественной войны не вернулось более 4 тысяч жителей города Ош. Мы всегда будем помнить подвиги наших отцов, героически сражавшихся за Родину», - сказал градоначальник.

В Оше в настоящее время 6 ветеранов Великой Отечественной войны и 15 труженика тыла.

Комментарии

Оставить комментарий