• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше идет асфальтирование 3 улиц, планируется асфальтирование еще 5 улиц

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.09.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вице-мэр города Ош Жасур Азимов проинспектировал ход работ по асфальтированию улиц города, где проводятся работы по реконструкции дорог. Так, состоялось ознакомление с ходом работ по реконструкции улицы Алиева, 51-й улицы в микрорайоне «Достук», улицы Мажрумтал.

По улице Алиева на первом участке дороги завершаются работы по установке ирригационных лотков, уложен первый слой крупнозернистого асфальта. Здесь проводятся укрепительные работы и подготовка тротуара под асфальтирование. А также на втором участке проводится комплекс мероприятий по переносу водопроводной линии, после чего начнется работа по уплотнению дорожной полосы и тротуаров. Общая протяженность работ - 0,9 км.

На 51-й улице микрорайона «Достук» завершена работа по асфальтированию дороги, в настоящее время проводятся мероприятия по укреплению обочины дорожного полотна. Здесь общая протяженность дороги составляет 0,5 км, ширина 5 м, тендерная стоимость работ - 2,3 млн сомов.

По улице Мажрумтал в настоящее время проводится работа по уплотнению проезжей части и подготовительные мероприятия для асфальтирования дорожного полотна, установке лотков. Завершение планируется в первой половине сентября. Тендерная стоимость проекта 2,9 млн. сомов.

По плану работ на 2021 год проведут асфальтирование дорог по улице Ражапова в селе Толойкон, ул.Бобулова в МТУ «Курманжан-Датка», улицы №16 в микрорайоне «Ак-Тилек», улицы Алибекова в селе Тээке, улицы Алиева в селе Татар, улицы Ирригатор в МТУ «Туран», а также запланировано асфальтирование территории Общества слепых и глухих, устройство тротуара и лотков в микрорайоне «Анар». Всего в этом году запланировано асфальтирование порядка 5 км дорог.

Комментарии

Оставить комментарий