• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше и Айдаркене более 800 новобранцев ГПС принесли присягу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18. /Кабар/. В городах Ош и Айдаркен состоялись торжественные церемонии принятия воинской присяги молодым пополнением Государственной пограничной службы КР. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС КР.

«День принятия воинской присяги вы никогда не забудете. Именно сегодня вы становитесь частью боевого пограничного братства. На вас возложена огромная ответственность по защите независимости и суверенитета Кыргызской Республики», - подчеркнул в своем выступлении начальник Генерального штаба ВС КР генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев.

Принятие воинской присяги — один из важнейших воинских ритуалов и самый торжественный день в жизни каждого военнослужащего.

Свыше 800 новобранцев по всей республике, отобранных для службы в подразделениях Государственной пограничной службы, произнесли слова клятвы на верность Родине и народу.

Начальник управления ГПС КР по Ошской области полковник Ильгиз Талипов отметил, что в последние годы отмечается рост числа желающих служить именно в пограничных войсках и это результат тех огромных усилий, которые вкладываются в воспитание молодого поколения.

«Но главное, что привлекает молодежь в ряды стражей границы – условия службы – в ГПС КР введены в эксплуатацию новые пограничные комплексы, ведется строительство других объектов. Кроме того, у нас практически полностью искорены неуставные взаимоотношения между военнослужащими», - сказал Талипов.

Часовые границы, принявшие присягу, продолжат курс молодого бойца в учебных центрах управлений ГПС КР по Ошской, Баткенской и Иссык-Кульской областям.

Впереди у них еще занятия по спецподготовке, после чего, завершив обучение, они будут направлены в подразделения границы для дальнейшего прохождения службы.

Новобранцев с принятием воинской присяги поздравили родные, близкие и ветераны пограничной службы.

Комментарии

Оставить комментарий