• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше госслужащие с милицией провели «Единый день профилактики» среди населения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.12.2019. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Управлением внутренних дел Ошской области совместно с государственными службами проведено профилактическое мероприятие «Единый день профилактики».

В целях выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, осуществления мер по недопущению противоправных деяний и обеспечения благоприятных условий жизни для населения области, в соответствии с Законом «О профилактике правонарушений в Кыргызской Республике» от 25.06.2005 года № 82, 25.12.2019 года на территории Ошской области проведено профилактическое мероприятие «Единый день профилактики».

День профилактики проведен в селах Кабылан-Кол Алайского района, Жар-Башы Чон-Алайского района, Нур-Абад Араванского района, Кашкар-Кыштак Кара-Суйского района, Он-Эки-Бел Ноокатского района и Кызыл-Октябрь Узгенского района. В этих мероприятиях было задействовано более 600 сотрудников милиции и 463 представителя правоохранительных и фискальных органов, министерства чрезвычайных ситуаций, органов социальной защиты, образования и здравоохранения, депутаты местных кенешей и главы айылов.

В ходе встреч с населением выявлены проблемы, касающиеся выделения земельных участков, обеспечения сел качественной питьевой водой, электроэнергией, медицинского обслуживания, получения документов в государственных учреждениях.

Актуальными вопросами являются состояние дорог и отсутствие общественного транспорта. Всего поступило 244 жалобы и предложения граждан, в том числе по линии органов внутренних дел - 5, местного самоуправления – 110, здравоохранения – 53, коммунальных служб – 46, регистрационной службы 24 и министерства чрезвычайных ситуаций – 7. Вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, касались установки дорожных знаков и искусственных неровностей на дорогах и улицах населенных пунктов.

Некоторые проблемы решались оперативно на местах. Так, по жалобе жителей в этот же день к 15 домам участка Чек села Партсъезд Кашкар-Кыштакской сельской управы Кара-Суйского района альтернативным путем подведено электричество, которое ранее на участке отсутствовало, в дальнейшем будут установлены столбы передачи электроэнергии. По жалобам жителей села Кабылан-Кол Алайского района специальной службой проведен отстрел бродячих собак, которые создают угрозу для жизни и здоровья граждан. По другим обращениям представителями компетентных органов даны консультации и рекомендации гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий