• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше ещё на 20 объектов составлены акты за несоблюдение санитарных норм

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.08.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошском муниципально-территориальном управлении «Туран» накануне прошла проверка соблюдения объектами предпринимательства, учреждениями сферы торговли и услуг норм санитарно-гигиенической безопасности.

Вице-мэр города Ош Эмилбек Шадыханов совместно с представителями МТУ и специалистами санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) посетил ряд мини-рынков, где проинспектировал соблюдение карантинных норм и правил. В ходе мероприятий проводилась активная профилактическая разъяснительная работа с жителями и объектами предпринимательства на предмет строгого соблюдения санитарного режима.

В ходе проведения разъяснительных работ, вице-мэр ознакомился с соблюдением санитарно-гигиенических норм торговыми точками, центрами стоматологии, аптеками, медицинскими кабинетами, сервисными центрами по ремонту сотовых телефонов, точками общественного питания на предмет строгого соблюдения санитарных правил в местах обслуживания населения. Особое внимание при проведении разъяснительной работы уделялось необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических пекарнями (навайкана), торговцами мясом.

В ходе мероприятий проверена деятельность более 30 объектов сферы торговли и услуг. В больше половины из которых – выявлены нарушения санитарно-гигиенических норм и правил. По всем фактам нарушений норм карантинного режима составлено около 20 соответствующих административных актов. Среди наиболее встречающихся здесь нарушений санитарно-гигиенических правил в условиях карантина является отсутствие медицинских масок у торговцев, работников кафе и столовых, а также отсутствие дезинфекционных ковриков и антисептиков.

Комментарии

Оставить комментарий