• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше ещё дополнительно открыты дневной стационар и отель для обсервации медиков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.07.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В отеле «Бий Ордо» города Ош будет развернут объект обсервации для медицинских работников.

Вчера, 14 июля, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов ознакомился с условиями в отеле «Бий Ордо», в котором со стороны руководства выражена инициатива размещать здесь на обсервацию медицинских работников, которые участвуют в лечении пациентов, зараженных пневмонией и коронавирусной инфекцией.

Градоначальник выразил слова искренней благодарности руководству отеля, отметив их вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. По словам руководителя отеля «Бий Ордо» Мунар Иса, в отеле на 50 коек будет развернут стационар с 15 июля, где для размещенных здесь медработников имеются все условия. Питание для медработников будет обеспечено со стороны ассоциации ЖИА.

В тот же день мэр Оша посетил местный колледж, в ходе ознакомления с инфраструктурой здания градоначальнику сообщили, что здание колледжа и его общежитие будут отданы для лечения пациентов от пневмонии и коронавирусной инфекции. На базе данного колледжа развернуто 50 койко-мест для лечения пациентов.

Т.Сарыбашов высказал слова благодарности в адрес руководства учебного заведения и выразил уверенность, что этот шаг принесет пользу всем, кому нужна помощь в текущих условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Комментарии

Оставить комментарий