• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше Детскому инфекционному стационару вручены аппарат искусственной вентиляции легких и оксигенатор

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 апреля /Кабар/. В мэрии города Ош 11 апреля состоялась встреча вице-мэра Н.Кадырова с представителем ЮНИСЕФ в КР Юкиэ Мокуо. Об этом сообщили в мэрии южной столицы.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов, в том числе передачу аппарата искусственной вентиляции легких и оксигенатор детскому инфекционному стационару Ошской городской клинической больницы общей стоимостью 2,5 млн.сомов.

Вице-мэр в приветственной речи поблагодарил за передачу указанных аппаратов данной медицинской организации, отметив при этом, что он может спасти жизни многих людей.

«Мы высоко ценим сложившиеся партнерские отношения мэрии города Ош и ЮНИСЕФ и тот неоценимый вклад, который ЮНИСЕФ вносит на реализацию программ, направленных на социально-экономическое развитие и миростроительство в Кыргызстане, в том числе и в городе Ош. Мэрия города Ош выражает вам свою признательность за сотрудничество и содействие в реализации совместных проектов и ценит прилагаемые усилия, направленные на решение проблем в городе, связанных с его развитием, благоустройством и созданием комфортных условий для горожан и гостей города.

Мы знаем, что ЮНИСЕФ реализует различные проекты, в том числе в сфере социальной политики, здравоохранения и питания, раннего развития и образования, а также защиты детей и поддержки молодежи и хотели бы вместе с вами участвовать в реализации данных проектов на благо горожан», - отметил Н.Кадыров.

После встречи ее участники приняли участие в церемонии передачи аппарата ИВЛ и оксигенатора детскому инфекционному стационару Ошской городской клинической больницы.

Комментарии

Оставить комментарий