• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше чиновники ГРС организовали коррупционную схему по ввозу дорогих машин

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.19./Кабар/. Сотрудники Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями выявили подозреваемого в организации коррупционной схемы по ввозу в Кыргызстан дорогостоящих машин и грузовых авто. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Финполе напомнили, что должностные лица Департамента регистрации транспортного средства и водительского состава (ДРТС и ВС) при ГРС по Узгенскому району злоупотребляя должностным положением, вопреки интересам службы с целью получения незаконной прибыли, организовали преступную группировку.

Нарушив правила регистрации транспортных средств путем внесения в документы заведомо ложных сведений, а именно составления фиктивных протоколов, с использованием поддельных данных, они незаконно зарегистрировали 48 автомобилей, после чего выдали на имя граждан КР свидетельства о регистрации и госзнаки.

Однако выписанные на имя кыргызстанцев сопроводительные накладные в налоговый орган не поступали. Таможенное оформление владельцы также не проходили.

В конечном счете госбюджету причинен ущерб на сумму свыше 20 млн. сомов.

На днях, 11 февраля, по подозрению в совершении преступлений был задержан начальник Межрегиональной экзаменационной группы Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при ГРС по Узгенскому, Каракульджинскому, Алайскому и Чон-Алайскому районам А.М. Он водворен в ИВС ГУВД города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий