• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше будут демонтировать все небезопасные и незаконные АЗС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.03.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. В городе Ош вчера, 22 марта, спецкомиссия во главе с градоначальником Таалайбеком Сарыбашовым провела рейд по автомобильным заправочным станциям. В ходе рейда спецкомиссия проверила законность строительства нескольких АЗС на пересечении улиц Гагарина и Монуева.

По словам мэра, в городе будут проверены АЗС и незаконно отстроенные или не соответствующие стандартам АЗС будут демонтированы. Мэр поручил соответствующим руководителям принять меры по тем АЗС, которые не соответствуют требованиям.

«На первом месте стоит жизнь и безопасность граждан. Автозаправочных станций достаточно и за городом. Как только вопрос будет согласован с Министерством экономики, незаконно отстроенные АЗС будут демонтированы. Кроме этого, будет поставлен запрет на строительство АЗС внутри города», - сообщил Сарыбашов.

На территории города Ош зарегистрированы 44 АЗС, 6 из которых не работают. По закону АЗС должен строиться на расстоянии 50 метров от жилых домов. Однако по соседству с двумя АЗС на пересечение улиц Гагарина и Ы.Монуева располагается многоэтажный жилой дом.

Напомним, 20 марта в микрорайоне Юго-Восток произошёл пожар в одном из АЗС, в следствие которого пострадали 3 человека, один из них в тяжёлом состоянии.

Комментарии

Оставить комментарий