• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше будет построена современная школа на средства Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 мая /Кабар/. В Оше будет построена современная школа на 630 мест, строительство которой профинансирует Узбекистан, сообщает пресс-служба мэрии Оша.

По ее информации, мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев накануне провел встречу с представителями строительной компании ООО «Трест - 12» и проектной организации ГУП «Узшахарсозлик ЛИТИ» из города Ташкент, на которой был обсужден проект строительства новой современной школы на 630 мест.

В ходе встречи градоначальник отметил важность строительства школы для улучшения развития дружественных отношений между Кыргызстана и Узбекистана.

«Мэрия города Ош выделила земельный участок на одной из центральных улиц города общей площадью 1,11 га. Согласно проекту общая площадь застройки составит 3 тыс 851 квадратных метров. Это важная и нужная работа еще больше сплотит наши народы и позволит построить общее будущее на укреплении дружбы, взаимопонимания и взаимоподдержки обоих народов», - отметил градоначальник.

Согласно проектной документации, новая современная школа будет иметь все необходимое: спортивный и актовый залы, комнаты труда, комнаты врача, столовую и летний спортивный комплекс и многое другое.

Также трехэтажное здание будет иметь на каждом этаже лаборатории и мастерские комнаты. Начало строительных работ запланировано на ближайшее время.

Комментарии

Оставить комментарий