• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше более 300 спортсменов принимают участие в международном турнире по греко-римской борьбе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.12.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше на базе спорткомплекса "Алыш" 25-26 декабря проходит IX международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Баямана Эркинбаева.

В церемонии открытия турнира приняли участие вице-мэр города Ош Венера Рыскулова, новый президент Федерации греко-римской борьбы города Ош и Ошской области Семетей Козуев, директор республиканского спортивного колледжа Эркин Абдылдаев, тренера, спортсмены.

В своем выступлении В.Рыскулова пожелала успехов участникам турнира, отметив, что международные турниры такого масштаба позволяют выявлять новых талантливых спортсменов.

В турнире принимают участие более 300 спортсменов из Узбекистана (г.Ташкент, г.Андижан, г.Фергана), Казахстана (г.Шымкент), всех областей Кыргызстана и городов Ош и Бишкек, в том числе чемпион Азии серебряный призер Олимпийских игр Акжол Махмудов, а также мастера спорта и победители международных и континентальных чемпионатов и первенств.

Победители турнира получат звания мастеров спорта Кыргызской Республики, а также будут награждены медалями, дипломами и ценными подарками от Городского комитета по физической культуре и спорту.

Комментарии

Оставить комментарий