• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше активно ведётся работа с населением по вопросу ограничения расходов на тои и похороны

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.03.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В территориальной управе сел Жапалак прошла плановая встреча с жителями, в ходе которой проведена разъяснительная работа по исполнению указа президента КР Садыра Жапарова «О мерах по упорядочению семейных торжеств и панихид в КР».

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Венера Рыскулова, казы города Ош, сотрудники правоохранительных органов, ТУС Жапалак, сотрудники Ошского отделения Ассамблеи народов Кыргызстана, представители ГАМСУМО. В ходе встречи состоялся обмен мнениями, в ходе которых жители поддержали инициативу ограничения расходов на поминальные мероприятия и тои, отметив при этом, что это необходимая и своевременная мера.

Также В.Рыскулова отметила важное значение усиления разъяснительной воспитательной работы со школьниками со стороны родителей и социальных педагогов школ на предмет развития истинных жизненных ценностей и норм, воспитательских ориентиров. В мероприятии приняли участие около 200 человек. Подобные мероприятия проводятся во всех муниципальных территориальных управлениях города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий