• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше 350 малообеспеченным семьям выделят по 100 тыс. сомов для открытия мини-бизнеса

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В здании администрации Ошской области состоялось совещание по реализации постановления Кабинета министров Кыргызской Республики «О социальной помощи на основе социального контракта».

На совещании полпред области Зиядин Джамалдинов поручил соответствующим сотрудникам уделить особое внимание обеспечению самозанятостью малоимущих семей Ошской области, поощрять их активные усилия по выходу из трудной жизненной ситуации, поддерживать реализацию их трудового потенциала. Полпред подчеркнул необходимость точной и добросовестной работы комиссии, созданной для отбора проектов малого бизнеса, предложенных малоимущими семьями.

На основании постановления «О социальной помощи на основе социального контракта» в сельских управах и районах созданы комиссии, и желающие семьи готовят проекты малого бизнеса и представляют их в комиссии. По рассмотренным и одобренным комиссиями проектам одна семья получит 100 тысяч сомов в качестве социальной помощи. В каждом из семи районов области будет отобрано по 50 семей.

Комментарии

Оставить комментарий