• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Ош поступила новая дорожная техника, мэр поручил усилить работу по ремонту дорог

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов проверил готовность спецтехники муниципального предприятия “Ошские городские дороги” к началу ремонта дорог на территории города.

В ходе мероприятия градоначальник ознакомился со спецтехникой, стоящей на балансе предприятия, а также осмотрел новую поступившую спецтехнику: асфальтоукладчик японского производства марки Hanta F45CJ, а также австрийский компактор MVH 306.

Таалайбек Сарыбашов переговорил с рабочими бригадами МП «Ошские городские дороги», в ходе беседы отметив, что работа дорожника должна стать одной из самых оплачиваемых, поскольку улучшение дорожной инфраструктуры всегда будет приоритетным направлением в работе муниципальных органов.

«В Оше насчитывается более 550 км дорог. Все дороги находятся на обслуживании МП «Ошские городские дороги» и предприятия ДЭП-21, относящегося к Министерству транспорта и дорог КР.

Могу согласиться, что внутренние дороги города не в лучшем состоянии. В связи с чем создаются условия для дорожной службы. При ремонте дорог отдельное внимание стремимся уделять расширению дорожного полотна, а также реконструкции различных подземных коммуникаций, к примеру, при капитальном ремонте дороги по улице Шакирова дорожное полотно расширено с 7 до 20 м. Однако в соцсетях выходит информация, что ряд работ по ремонту дорог в Оше производится не на должном уровне. Любую критику мы стремимся воспринимать правильно и делать выводы.

В связи с этим в первую очередь дано поручение обращать внимание на качество производимых работ. Пусть будем делать небольшой обьем работ, но чтобы это была качественно выполненная работа. Для того, чтобы создать необходимые условия для дорожных бригад ежегодно планируется покупка новой спецтехники и будем улучшать парк спецтехники и у других коммунальных предприятий и служб. Важно понять, что производимые работы по ремонту дорог – всегда находятся под контролем соответствующих органов, и, в первую очередь под контролем дорожного предприятия.

Отмечу, что, если подрядная организация выполняет какие-либо дорожные работы, она, согласно договору, предоставляет на утвержденный период гарантию на выполненные работы. Однако подчеркну, что, в первую очередь качеству проводимых работ будет уделяться особое внимание. Это – главный показатель работы дорожных служб. Ответственность за проводимые работы лежит на главной дорожном предприятии – МП «Ошские городские дороги»», - отметил мэр.

Комментарии

Оставить комментарий