• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В онкологическом центре министру здравоохранения дети подарили бумажного журавля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 июня /Салтанат Абдраева – Кабар/. В отделении онкологии и гематологии при Национальном центре онкологии сегодня дети подарили бумажного журавля министру здравоохранения Талантбеку Батыралиеву, который приехал поздравить детей.

По его словам, это очень приятно. «Детки этот подарок сделали своими руками и от всей души подарили его. Это самый необычный подарок в моей жизни. Я его буду хранить в своем кабинете», - сказал министр.

«Мы сегодня приехали в НЦО поздравить детей с их праздником. Как вы знаете, это отделение особое для нашей страны и нам хотелось сегодня в первую очередь поздравить детей, которые здесь лечатся. Здесь дети болеют различными онкологическими болезнями. Они нуждаются в любви, заботе и в помощи», - сказал Т.Батыралиев.

Как он отметил, в прошлом году Президент также приезжал в Национальный центр онкологии и главой государства были даны отдельные поручения по обеспечению лекарственными препаратами, строительству и реконструкции в целом центра. «Я думаю, до конца года мы завершим реконструкции онкологической службы в нашей стране, и дай бог, к концу года этот центр будет полностью переоборудован. Стоит отметить, что впервые из Индии поступает аппарат на 10 млн сомов», - поделился глава Минздрава.

Комментарии

Оставить комментарий