• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Октябрьском районе готовятся к празднованию Нового года в условиях пандемии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20 /Кабар/. Аким Октябрьского района Данияр Арпачиев провел совещание по подготовке и проведению празднования нового года в условиях пандемии, сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, глава района обсудил вопросы по установке и оформлению новогодних елок, а также дневное и ночное оформление зданий, сооружений и торговых объектов.

«В настоящее время новогодние елки района уже установлены в парке Победы имени Д. Асанова, в сквере в честь событий 24 марта 2005 года, в микрорайоне «Тунгуч» и жилмассиве «Көк-Жар»,- говорится в сообщении.

Также аким встретился с жителями микрорайона №10. Горожане попросили включить в титульный список работ на 2021 год асфальтирование дороги между домами №20, №24, №22, №35, №37 и создать небольшой сквер.

МТУ №8 поручено проработать вопрос по демонтажу незаконных объектов облегченного типа возле корпуса университета им. И.Арабаева совместно с управлением землепользования и строительства (УЗС) столичной мэрии.

Районным службам поручено усилить работу по санитарной очистке и благоустройству придомовых и междворовых территорий.

Обходы продолжаются по всей территории района.

Отмечается, что вместе с этим первый заместитель главы Кубанычбек Айтакунов провел первое заседание районного штаба по оказанию содействия Бишкекской территориальной избирательной комиссии и участковым избирательным комиссиям района.

«Были подняты организационные вопросы, материально – техническое обеспечение для проведения досрочных выборов президента КР, которые пройдут 10 января 2021 года»,- указали в муниципалитете.

Столичная мэрия всегда на связи, горожане могут круглосуточно обращаться в Call-центр по короткому номеру: 1840 и 1850, а фотографии с проблемами присылать по номеру: 0554 182-185.

Комментарии

Оставить комментарий