• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В общественном транспорте Оша впервые внедряется система электронного билетирования (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18 /Кабар/. В общественном транспорте города Оша впервые внедряется система электронного билетирования, сообщили в пресс-службе мэрии.

В Ошском городском муниципальном автотранспортном предприятии (ОГМАП) состоялась презентация установленных автоматизированных систем электронного билетирования.

В мероприятии приняли участие представители Чешской компании «Микроэлектроника», которые установили на все автобусы и троллейбусы города электронные считывающие системы, а также обучили персонал предприятия по регистрации транспортных карт и работе с населением в этом направлении.

По словам директора ОГМАП Мурзабека Дубанаева, в ближайшее время автоматизированные системы электронного билетирования будут внедрены в работу.

«В рамках проекта Европейского Банка Реконструкции и Развития «Улучшение общественного транспорта города Ош» после закупки новых автобусов и троллейбусов запланирован процесс автоматизации систем билетирования пассажиров. В рамках данных работ после проведения тендера, Чешская компания «Микроэлектроника» установила автоматизированные системы электронного билетирования во все автобусы и троллейбусы города», - сообщил Дубанаев.

В целом будут внедрены три вида транспортных карт оплаты за проезд в общественном транспорте. Это карты для льготников – пенсионеров и ЛОВЗ, карты для школьников и обычная транспортная карта для всех граждан. Для школьников проезд в общественном транспорте составляет 1 с, который будет автоматически списываться со счета на карте. Баланс на карте можно будет пополнять.

Кроме того, автоматизированные системы могут принимать для оплаты проезда монеты и выдавать соответствующие квитанции о проезде.
Основная цель проекта – автоматизация систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

При Ошском городском муниципальном автотранспортном предприятии (ОГМАП) создан специализированный центр по учету за работой автоматизированных систем электронного билетирования. Карты можно приобрести в ОГМАПе.

В настоящее время в Оше функционируют 31 троллейбус и 30 автобусов. Проезд в автобусах в Оше составляет 8 сомов, в троллейбусах – 6 сомов. Для школьников проезд и в автобусах и троллейбусах составляет 1 сом.

Комментарии

Оставить комментарий