• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В общественном транспорте Оша установили кассовые аппараты

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.09.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. К началу учебного года в муниципальных автобусах и троллейбусах со стороны Ошского городского муниципального автотранспортного предприятия (ОГМАП) установлены кассовые аппараты, где можно оплатить проезд как наличным расчетом, так и безналичным (электронной транспортной картой).

С работой данной системы на месте ознакомился вице-мэр города Ош Сонунбек Жунусбаев, который отметил, что теперь пополнять баланс электронных транспортных карт оплаты за проезд в муниципальном общественном транспорте можно будет через мобильное приложение МегаПэй, что создаст условия для популяризации электронных карт оплаты.

Напомним, что транспортная электронная карта бывает трёх видов: для учащихся, для пенсионеров и для остальных пассажиров. Оплата за проезд наличными составляет 10 сомов, посредством карты - 8 сомов.

Приобрести данную карту можно в диспетчерских пунктах на конечных остановках троллейбусов в микрорайонах Юго-Восток и ХБК, в самом предприятии ОГМАП, а также планируется открытие пунктов по реализации электронных транспортных карт в вузах города.

Со стороны Ошского городского муниципального автотранспортного предприятия (ОГМАП) проведена соответствующая работа по подготовке муниципальных автобусов и троллейбусов к новому учебному году. Организованы мероприятия по проведению техосмотра, подготовке внутренней части салона в соответствии с нормами, ремонт информационной аудиоаппаратуры.

Комментарии

Оставить комментарий