• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В общественном транспорте Бишкека планируют установить приборы по определению местонахождения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В общественном транспорте Бишкека планируют установить приборы по определению местонахождения, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максат Нусувалиев совместно с инспекторами управления патрульной службы милиции (УПСМ) провел рабочую встречу с представителями фирм-перевозчиков.

«Фирмам-перевозчикам поручили в кратчайшие сроки оснастить транспортные средства приборами по определению местонахождения», - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники УПСМ по г.Бишкек уделили внимание безопасности при перевозке пассажиров городским транспортом, основным причинам автоаварий и наиболее частым нарушениям Правил дорожного движения. Так, среди наиболее частых нарушений названы выезд на полосу встречного движения, игнорирование требований дорожных знаков и сигналов светофора, хаотичная езда», - говорится в сообщении.

В свою очередь руководители и представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, задали инспекторам вопросы и высказали свои предложения и пожелания, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения.

По итогам сотрудники УПСМ по г.Бишкек рекомендовали компаниям-перевозчикам производить тщательный отбор водителей, следить за их внешним видом и поведением, напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них при осуществлении перевозки жителей и гостей столицы.

Комментарии

Оставить комментарий