• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В ОАО «Северэлектро» состоялась экскурсия для школьников средних классов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.19. /Кабар/. В ОАО «Северэлектро» состоялась экскурсия для школьников средних классов, сообщает пресс-служба ведомства

«Электрический ток по своим характеристикам представляет собой один из самых опаснейших смертельных факторов, который может привести к смерти человека за несколько секунд. Причиной поражения электротоком является приближение к проводам или токоведущим частям на недопустимое расстояние, в связи с чем ежегодно ОАО «Северэлектро» проводит разные мероприятия по профилактике электротравматизма», - говорится в сообщении.

В пятницу специалисты в рамках профилактики электротравматизма провели экскурсию для учащихся 7 классов. В ходе экскурсии детям был представлен информационный материал об основных правилах обращения с электроприборами, опасности приближения к электрооборудованию. Ученики ознакомились с работой производственных служб ОАО «Северэлектро».

Напомним, в начале и конце учебного года районы электрических сетей ОАО «Северэлектро» проводят разъяснительно-профилактические занятия, посвящённые проблеме детского электротравматизма.

Комментарии

Оставить комментарий