• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Нур-Султане главам дипмиссий стран ЕС рассказали о I Экономфоруме ЦА-ЕС, который пройдет в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.21. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Казахстане провело брифинг о Первом Экономическом форуме Центральная Азия – Европейский Союз (5 ноября т.г. в г. Бишкек) для глав дипломатических миссий стран ЕС, аккредитованных в г. Нур-Султан, сообщает пресс-служба МИД КР.

Мероприятие прошло под председательством посла Кыргызстана в Казахстане Дастана Дюшекеева. В его работе приняли участие главы посольств 16-стран ЕС, а также в онлайн режиме - посол КР в Королевстве Бельгия Муктар Джумалиев.

В начале встречи Дюшекеев представил краткую информацию о Форуме, а также о некоторых организационно-протокольных аспектах участия в мероприятии и пригласил стороны принять активное участие в его работе.

В своем выступлении Джумалиев подробно рассказал о концепции, целях и задачах экономического форума ЦА-ЕС. Послы европейских стран были проинформированы о запланированных параллельных мероприятиях, учитывая важность форума, была выражена просьба оказать содействие в участии на предстоящем Форуме представителей бизнеса ЕС, осуществляющих свою деятельность на территории Казахстана.

В завершающей части встречи послы Кыргызстана ответили на вопросы представителей ЕС.

Комментарии

Оставить комментарий