• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Новосибирске произошла массовая драка с участием уроженцев КР. МИД и МВД КР отслеживают ситуацию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.19. /Кабар/. По факту массовой драки с участием кыргызстанцев в г.Новосибирске возбуждено уголовное дело по двум статьям - 213 (Хулиганство) и ст. 163 (Вымогательство) УК РФ.

Как сообщает МВД КР со ссылкой на представительство МВД КР в России, на месте совершения преступления произведены все необходимые неотложные следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления.

В ходе осмотра были просмотрены видеозаписи камер наружного видеонаблюдения близлежащих территорий, осмотрены автомашины, которые были оставлены, все изъятые вещественные доказательства и предметы приобщены к материалам уголовного дела, назначены соответствующие экспертизы.

В территориальные органы были доставлены 25 человек, которые после допроса были отпущены, 5 пострадавшим оказана медицинская помощь, двое из них были госпитализированы.

В настоящее время правоохранительными органами г.Новосибирск проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения причастных лиц для привлечения к уголовной ответственности.

По данному факту Представительство тесно взаимодействует с территориальными подразделениями ГУ МВД России по Новосибирской области.

В свою очередь МИД КР сообщает, что сотрудники Генерального консульства Кыргызстана в г.Новосибирске выехали в тот же день на место инцидента, провели встречи с гражданами КР и представителями российских правоохранительных органов.

В настоящее время Генеральное консульство проводит взаимодействие с органами полиции Новосибирской области в рамках расследования возбужденного уголовного дела.

Напомним, 7 октября на прилегающей территории плодоовощного рынка «Хилоский» города Новосибирск произошла массовая драка между двумя группами людей, в том числе с участием граждан и уроженцев Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий