• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ноокенском районе состоялось открытие нового скотопрогонного моста через реку Кара-Кол

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.21. /Кабар/. В Ноокенском районе Джалал-Абадской области был построен мост длиной в 16 метров на месте старого аварийного моста. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

По ее данным, на строительство моста в рамках проекта «Интегрированное управление лесными экосистемами КР» было выделено 3,3 млн сомов.

Отмечается, что он позволит безопасно добираться до дальних пастбищных угодий, облегчит лесопожарные и лесовосстановительные работы для работников Лесхоза, а также откроет доступ к лесным продуктам, таким как ягоды, грибы и лекарственные растения.

«Важно отметить, что в процессе строительства моста местное сообщество, айыл окмоту и пилотный лесхоз принимали активное участие и оказывали всевозможную поддержку. Благодаря им был отремонтирован труднопроходимый отрезок дороги длиной 13 км, по которому доставляли строительные материалы и металлические конструкции для моста», - говорится в сообщении.

Напомним, что Государственным агентством лесного хозяйства при МСХ КР при технической поддержке проекта «Интегрированное управление лесными экосистемами КР» на территории Каракольского, Токтогульского, Баткенского и Кочкор-Атинского лесхозов построено 4 моста.

Комментарии

Оставить комментарий