• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ноокене парень получил пожизненное за убийство 7-летнего ребенка должника

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.19. /Кабар/. Ноокенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина А.Х.М.

Следствием установлено, что обвиняемый 4 апреля 2019 года в селе Масы похитил и взял в заложники несовершеннолетнего мальчика Т.Ш.З. 2012 года рождения, который игрался вдоль реки. После обвиняемый в целях выручить выкуп от родителей ребенка позвонил отцу ребенка и сообщил, чтобы тот взял кредит в банке и приготовил ему 120 тыс. долларов. Также пригрозил тем, что убьет ребенка, если он обратится в милицию или откажется отдавать деньги. После обвиняемый вывез ребенка в поле, где с особой жестокостью убил ребенка и закапал его в мешке.

В ходе заседания суда обвиняемый признал вину полностью и пояснил, что отец погибшего ребенка был должен ему 170 тыс. сомов, но отказывался их возвращать. Из-за чего он похитил ребенка и записал по дороге в поле его голос, чтобы отправлять голосовые сообщения родителям. Также он сообщил, что задушил ребенка ремнем и выкинул орудие убийство в реку, потом закапал его в землю и уехал. Просит прощение и раскаивается в содеянном, и попросил суд не наказывать строго.

Суд признал подсудимого виновным по статье 130 ч.2, пункты 3,4,5,9,14,15 УК КР и назначил ему штраф в 100 тыс. сомов и пожизненное лишение свободы.

Комментарии

Оставить комментарий