• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Ноокене 100 малоимущих, одиноких и многодетных матерей получили новое жилье

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В селе Арымжан Ноокенского района Джалал-Абадской области 5 июня было сдано в эксплуатацию социальное жилье. Построенный социальный городок имеет все современные удобства для малообеспеченных матерей-одиночек и многодетных матерей. Всего было построено 25 домов, рассчитанные на 100 семей.

В церемонии открытия социального городка приняли участие Полномочный представитель Президента КР в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев, представители общественного объединения «Центр «Ас-Сафа», местные власти и жители села.

Глава области поздравил домовладельцев, отметив, что жильцы обеспечены не только жильем, но и построена швейная фабрика на 100 рабочих мест, имеется пекарня, ФАП, магазин и поле для мини-футбола. По его словам, усилия были направлены на удовлетворение потребностей жителей села и улучшение их жилищных условий.

Строительство городка было профинансировано общественным объединением «Центр «Ас-Сафа», а местное самоуправление выделило для строительства городка 3 га земли.

Комментарии

Оставить комментарий