• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В немецком Гамбурге за время беспорядков задержали почти 300 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 июля /Кабар/. Правоохранительные органы Гамбурга сообщил, что с начала массовых беспорядков, которыми сопровождалось проведение в городе саммита "большой двадцатки", были задержаны 288 человек, ровно половина из них уже арестована, пишет Би би си.

Ранее были сведения о 100 задержанных, из которых 43 были помещены под арест. Со стороны полиции, по последним данным, пострадали 285 человек.

Столкновения в городе продолжились и в ночь на воскресенье. Только около 4:30 утра по московскому времени полиция написала в своем официальном "Твиттере", что ситуация на улицах успокоилась.

Полиция ранее просила очевидцев загружать на специальный портал фото и видео с акции, чтобы правоохранители смогли опознать нарушителей.

В пресс-релизе правоохранителей говорится, что протестующие были вооружены, в частности, "коктейлями Молотова", кидались вынутыми из мостовой камнями и ранили некоторых сотрудников правоохранительных органов из рогаток.

В Гамбурге 7 и 8 июля проходил саммит "большой двадцатки": в город съехались главы государств, были существенно усилены меры безопасности.

Гамбург знаменит своей традицией массовых протестов. В городе существуют традиционно "левые" районы, где живет множество активистов. Протесты против саммита начались еще 6 июля - тогда, по данным полиции, в них участвовали около 12 тысяч демонстрантов.

Комментарии

Оставить комментарий