• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Нацгоспитале восстанавливают отопительную систему

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В Национальном госпитале восстановили три блока отопительной системы и батареи начали греть. Об этом сообщили в Минздраве.

Как рассказал заместитель главного врача Национального госпиталя Талантбек Арстанкулов, за прошедший день восстановлено три отопительной системы в госпитале инвалидов Великой отечественной войны, оттопили 8 из 32 стояков, запустили циркуляцию и начали отапливать треть здания.

«На объекте работают примерно 20 человек, все из своих же специалистов, собранных со всех отделений учреждения. Понимая экстренность ситуации, люди взяли на себя обязательство закончить восстановительно-ремонтные работы. Для них организовано горячее питание. Идет постоянный контроль генераторов», - отметил он.

Кроме того, он добавил, что в батареях, конечно, не так тепло, как хотелось бы, но все же терпимо. «На вчерашний день в Нацгоспитале проходили лечение 880 человек, на утро сегодняшнего дня в его стационарах значится примерно на 80 пациентов меньше. Всех закончивших курс лечение, мы выписываем», - заметил Арстанкулов.

Напомним, в лечебном корпусе для инвалидов ВОВ Нацгоспиталя 29 января прорвало трубу подачи горячей воды. После чего на месте начались восстановительно-ремонтные работы системы отопления.

Комментарии

Оставить комментарий