• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Нацэнергохолдинге создан штаб по координации деятельности энергокомпаний в режиме ЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.20. /Кабар/. Председатель Правления Национального энергохолдинга Айтмамат Назаров провел селекторное совещание со всеми руководителями энергетических компаний, сообщает пресс-служба компании.

В ходе совещания были поставлены задачи строгого соблюдения рекомендаций Республиканского штаба по предупреждению завоза и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории КР и бесперебойного обеспечения электроэнергией всех потребителей, включая объекты, возведенные в рамках режима чрезвычайной ситуации.

«Необходимо, чтобы диспетчерские, аварийно-восстановительные службы и ремонтные бригады работали в усиленном режиме. Население, социальные объекты и государственные учреждения должны быть обеспечение электроэнергией. В регионах, где объявлен карантин необходимо прекратить плановые ремонтные работы во избежание отключения», - сказал Глава Национального энергохолдинга.

Айтмамат Назаров также обратил особое внимание обеспечению всех сотрудников средствами защиты от вируса и проводить тщательную санитарную обработку зданий и сооружений, рабочих мест компаний.

«Мы должны обеспечить все условия для исключения риска распространения вируса в компаниях. Большую часть административного персонала рекомендуем перевести на удаленную работу из дома. А сотрудников, задействованных в производственной деятельности, необходимо обеспечить транспортом и горячим питанием», - подчеркнул Айтмамат Назаров.

Кроме того, в целях оперативного реагирования на возможные внештатные ситуации принято решение создать штаб по координации деятельности энергокомпаний во время режима чрезвычайной ситуации, который будет осуществлять мониторинг стабильной работы отрасли и контролировать исполнение поставленных задач на круглосуточной основе.

Комментарии

Оставить комментарий