• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Нацбиблиотеке КР начал свою работу Центр русской литературы и культуры

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.20/Кабар/. В Национальной библиотеке КР им. А. Осмонова в рамках перекрестного года России и Кыргызстана 14 февраля состоялось открытие модернизированного Центра русской литературы и культуры. Об этом сообщает Российский центр науки и культуры в Бишкеке.

По их информации, в мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств республики, деловых кругов страны, главы дипмиссий, аккредитованных в Кыргызстане, деятели культуры и искусства, преподаватели и студенты вузов республики.

С приветственными обращениями к собравшимся выступили министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов, Посол Российской Федерации в КР Николай Удовиченко, зам. Генерального директора ОсОО «Газпром-Кыргызстан» Мурат Сулайманов, президент Национальной академии наук КР Мурат Жуматаев, главный редактор Центрально-Азиатского представительства «Российской газеты» Дмитрий Евлашков и др.

Представительство Россотрудничества в КР в честь Международного дня дарения книг передало Центру 12-томное издание Православной энциклопедии.

Кроме этого, в рамках встречи состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Национальной библиотекой и Центрально-Азиатским представительством «Российской газеты».

Комментарии

Оставить комментарий