• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Нарыне мужчина отказался лечиться от коронавируса.Начато досудебное производство

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В городе Нарын гражданин, заразившийся COVID-19, вместе с членами семьи отказался от лечения, начато досудебное производство по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, сообщает пресс-служба УВД области.

По ее данным, в социальных сетях распространено видеообращение жителя г.Нарын О.М. о том, что он и члены его семьи отказываются от лечения от коронавирусной инфекции, а также в своем обращении рассказал, что от употребления медицинских средств, наоборот, ухудшается их здоровье.

Центр профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Нарынского района обратился с заявлением в ГОВД г.Нарын о принятии мер в отношении жителя О.М.

Так, в ноябре 2019 года житель г.Нарын О.М. выехал на даават в Исламскую Республики Пакистан, а 15 марта 2020 года с рейсом Лахор-Ташкент, Ташкент-Бишкек вернулся в Кыргызскую Республику, по приезду у него было выявлено коронавирусное инфекционное заболевание. При этом было наложено к нему ограничение. Несмотря на все просьбы об ограничении, со стороны гражданина г.Нарын О.М. выявлены факты нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Кроме того, вместе с жителем О.М. у еще троих граждан города Нарын, которые тесно контактировали с ним, 30 марта подтвердилось короновирусное заболевание.

В связи с наличием в вышеуказанном сообщении признаков преступления, предусмотренного статьей 280 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) Уголовного кодекса КР, 3 апреля 2020 года ОВД города Нарын начало досудебное производство, а также в связи с пребыванием гражданина О.М. в изоляции все следственные мероприятия будут проводиться после его выздоровления.

В настоящее время в соответствующие места направлены запросы, проводятся следственные действия. Досудебное производство проводят сотрудники следственной службы ОВД города Нарын.

Комментарии

Оставить комментарий