• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Намангане проходит традиционный праздник цветов «Namangan Flowers-2019»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Наманган, 27.05.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В городе Наманган в воскресенье стартовал традиционный 59-й праздник цветов «Namangan Flowers-2019», сообщает корреспондент «Кабара» с места проведения мероприятий.

По словам хокима Наманганской области Хайруллы Бозарова, основная цель мероприятия - всемерно поддержать цветоводов, развивать цветоводство на основе новых инновационных технологий и превратить его в прибыльную отрасль экономики. Сегодня, по его мнению, в новых условиях экономического развития мир цветоводства стал одним из прибыльных направлений хозяйства, особым видом предпринимательства, который привлекает все больше людей в эту отрасль.

«Если некоторые страны в целях демонстрации экономической мощи проводят военный парад, то мы – парад цветов. А цветы являются символом мира, любви, мирного развития. Уверен, что данный фестиваль будет содействовать в продвижении инвестиционной и туристической привлекательности города Намангана и области», - выразил надежду глава области.

Фестиваль начался с парада, в котором приняли участие более 100 транспортных средств: автомобили, сельхозтехника – комбайны и тракторы, спецмашины, украшенные цветами.

В парке имени Бабура организована выставка цветов, в которой принимают участие более 150 предпринимателей-флористов, а также свыше 100 компаний и организаций.

В этом году в празднике также принимают участие цветоводы из Ирана.

Организаторы намерены провести данный фестиваль в следующем году на международном уровне.

Мероприятие продлится до 1 июня.

Комментарии

Оставить комментарий