• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В МВД почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.19 /Кабар/. Сегодня, 15 мая 2019 года, почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, чьи имена занесены в Мемориал Славы МВД КР. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

На церемонии присутствовали первый заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики Суйун Омурзаков, депутат ЖК КР Кожобек Рыспаев, заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов, председатель Клуба генералов МВД Садырбек Дубанаев, председатель Совета ветеранов МВД Султан Жоошбаев, а также начальники Главных управлений и управлений и личный состав МВД, родственники и близкие погибших сотрудников.

«Сегодня мы с вами собрались, чтобы почтить память наших сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сегодня одновременно и торжественная дата, и траурный день. Сегодня мы вспоминаем погибших во время исполнения служебного долга, тех, кто до конца жизни оставались верны трудному и опасному пути, защищая права и свободу наших граждан. Наши товарищи с честью до конца своих дней боролись с преступностью. Их подвиг - это пример стойкости, мужества и чести. Мы навсегда сохраним светлый образ наших товарищей», - сказал Суйун Омурзаков.

Далее выступил депутат ЖК КР Кожобек Рыспаев. «Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим сотрудникам милиции, которые погибли при защите Родины. Их подвиги не забудем никогда», - сказал он и от имени Республиканского Совета ветеранов войны в Афганистане вручил инвалидную кресло-коляску ветерану органов внутренних дел Алмазбеку Акчекееву, которому ампутировали обе ноги в результате ранения, полученного на площади Ала-Тоо 7 апреля 2010 года.
Председатель Совета ветеранов МВД Кыргызской Республики Султан Жоошбаев от имени Совета ветеранов выразил соболезнования: «Мы никогда не забудем их труд, приклоняемся перед родителями, воспитавших таких детей».

Также он подчеркнул огромную значимость происходящего процесса для всей милиции. По его мнению, это дань уважения памяти, мужеству и героизму сотрудников милиции, которые, не жалея жизни, остались верными долгу и Отечеству.

В завершении мероприятия в память о погибших при выполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы и почтили их память минутой молчания.

В территориальных подразделениях МВД КР проходят памятные мероприятия – церемонии возложения венков к мемориалам, встречи с родственниками погибших. Сотрудники милиции вспоминают павших товарищей и склоняют головы перед их памятью.

Комментарии

Оставить комментарий