• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В МВД Кыргызстана состоялась встреча с представителями посольства США

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.21. /Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча начальников управлений центрального аппарата МВД Кыргызстана с советником по вопросам региональной безопасности посольства США в КР Эриком Олерудом и представителем ФБР США в ЦА Блэйк Виртом.

Как сообщает пресс-служба МВД, на встрече присутствовали начальник УПОМС МВД КР Нурбек Жангабылов, начальник НЦБ Интерпола МВД КР Нурлан Сагыналиев, заместитель начальника СС МВД КР Эшимкан уулу Нурдин.

В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов дальнейшего укрепления сотрудничества и взаимодействия в области правоохранительной деятельности, в сфере расследования связанных с детской эксплуатацией в Кыргызстане, организация тренингов для сотрудников органов внутренних дел.

«У Федерального Бюро Расследований США есть огромный потенциал и опыт в борьбе с преступностью и для нас было бы полезным изучить Ваш опыт работы, что касается двухсторонних отношений между Министерством внутренних дел Кыргызской Республики и Посольства США в Кыргызской Республике, хотел бы отметить положительную динамику взаимовыгодного сотрудничества», - отметил Нурбек Жангабылов.

В заключение встречи стороны выразили готовность на открытое взаимодействие и развитие двустороннего сотрудничества.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и в конструктивной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий