• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В МВД КР усилят работу в период проведения форума ВЕЭК и турсезона

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.22. /Кабар/. В МВД КР усилят работу в период проведения форума Высшего Евразийского экономического совета. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Так, сегодня министр внутренних дел Улан Ниязбеков провел онлайн-совещание, основными темам которого стали - обеспечение безопасности иностранных туристов и отдыхающих в летний туристический сезон, меры, принимаемые по организации общественной безопасности в период проведения Высшего Евразийского экономического совета.

Ниязбеков подчеркнул, что на территории Иссык-Кульской области летний туристический сезон официально объявлен открытым.

«Обеспечение безопасности отдыхающих кыргызстанцев и иностранных гостей должно быть на высоком уровне и является одним из приоритетов органов внутренних дел», - сказал министр.

Далее глава МВД дал ряд поручений в региональные УВД страны по поводу усиления работы по пресечению мошенничества, краж денежных средств, имущества у отдыхающих.

Также отмечено, что период с 26 по 27 мая будет взято на контроль проведение специальных мероприятий, связанных с форумом Высшего Евразийского экономического совета.

Кроме этого, министр поручил совместно с местными органами власти, подразделениями министерств и ведомств осуществлять в усиленном порядке меры по обеспечению безопасности дорожного движения, предотвращению утопления несовершеннолетних или других несчастных случаев, а также осуществлять круглосуточное патрулирование в общественных местах, на улицах, в зонах отдыха.

В работе онлайн-совещания приняли участие заместители министра, руководители соответствующих служб центрального аппарата МВД, главных управлений, управлений внутренних дел Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской областей, а также начальники ГУВД Бишкека, Чуйской области и Оша.

Комментарии

Оставить комментарий