• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В МВД КР обсудили с представителем ФБР США вопросы взаимодействия в Центральной Азии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.22. /Кабар/. В МВД Кыргызстана обсудили вопросы взаимодействия с представителем ФБР США в Центральной Азии, сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в центральном аппарате МВД КР накануне состоялась встреча начальника Управления международного сотрудничества МВД КР Нурбек Жангабылова с советником по вопросам региональной безопасности посольства США в КР Эриком Олерудом, главой Программы международного сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками и правоохранительной деятельности Чарльзом Хардвеем и представителем Федерального бюро расследований США в Центральной Азии Блэйком Виртом.

Также на встрече присутствовал старший координатор по связям с правоохранительными органами посольства США в КР Султан Абдиев.

Стороны обсудили ряд вопросов - дальнейшее укрепление сотрудничества, взаимодействие в области правоохранительной деятельности, проект Меморандума о взаимопонимании между ФБР США и МВД КР.

«У Федерального Бюро Расследований США огромный потенциал и опыт в борьбе с преступностью, для нас будет весьма полезно изучить Ваши практические навыки и знания. Кроме того, хотел бы отметить положительную динамику взаимовыгодного сотрудничества МВД КР и Посольства США в Кыргызстане», - подчеркнул Нурбек Жангабылов.

В заключение встречи стороны выразили готовность к открытому взаимодействию и развитию двустороннего сотрудничества.

Встреча стала конструктивной и прошла в духе взаимопонимания.

Комментарии

Оставить комментарий