• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В МВД КР опровергли информацию об избиении граждан таджикской национальности в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.22. /Елена Цой – Кабар/. В Министерстве внутренних дел Кыргызской Республики опровергли информацию, озвученную МИД Республики Таджикистан.

Силовики подчеркнули, что сегодня во время брифинга МИД Республики Таджикистан по ситуации на таджикско-кыргызской границе озвучило не соответствующие действительности сведения.

Отмечалось, что в Бишкеке и других крупных городах Кыргызстана выявляются граждане таджикской национальности без привязки гражданства, к которым применяются незаконные насильственные действия – их избивают, увозят в неизвестном направлении.

В этой связи Министерство внутренних дел Кыргызской Республики информирует, что распространяемое заявление не соответствуют действительности и не подтверждено какими-либо фактами.

«Каких-либо незаконных действий или дискриминаций по признаку национальной принадлежности или принадлежности к гражданству другого государства за последнее время не имели места в реальности и таковых фактов не зарегистрировано. В нашей республике живут представители более 80 различных народностей и национальностей, для которых Кыргызстан является Родиной.

Права и свободы граждан, проживающих на территории нашего государства, охраняются Конституцией, законами республики. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии или по любым иным обстоятельствам», - заявили в МВД КР.

Комментарии

Оставить комментарий