• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Мумбаи из-за ливней и оползней погиб 31 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.21 /Кабар/. В городе Мумбаи, который считается финансовой столицей Индии, из-за оползней, вызванных прошедшими в воскресенье вечером проливными дождями, погиб по меньшей мере 31 человек, передает Интерфакс со ссылкой на CNN.

Так, в пригороде Мумбаи Чембур погиб 21 человек, в пригороде Вихроли - еще 10. Спасательная операция в городе продолжалась всю ночь.

За сутки в аэропорту Мумбаи выпало более 250 миллиметров осадков. Ливневые потоки вызвали оползни, которые повредили дома, машины и разрушили целые районы. Кроме того, в городе затопило водоочистной комплекс, что привело к проблемам с водоснабжением.

Ожидается, что в отдельных местах сильные дожди продолжатся. Сезон муссонных дождей в Мумбаи длится с июля по сентябрь, в эти месяцы ливни часто вызывают обрушение зданий, особенно в бедных районах города, где расположены незаконно или плохо построенные дома.

Согласно исследованию Национального центра биотехнологической информации, с 1950 по 2015 год в центральной Индии число экстремально сильных дождей увеличилось втрое.

Комментарии

Оставить комментарий