• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В МТСР обсудили повышение качества услуг населению, в особенности семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.20 /Кабар/. Управление труда и социального развития Кочкорского района Нарынской области при поддержке проекта «Семейная форма опеки» провело рабочее совещание с коллегами районных управлений Иссык-Кульской, Чуйской областей и города Бишкек по обмену опытом в пилотировании социальных служб для оказания социальных услуг детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По данным ведомства, в рамках мероприятия начальник управления труда и социального развития Кочкорского района Баатырбек Абдымамытов презентовал организацию деятельности территориального управления на основе принципа «единого окна» с использованием возможности электронной обработки данных, внутриведомственного взаимообмена.

«В свою очередь, и.о. министра труда и социального развития Каныбек Адиев подчеркнул о важности повышения качества предоставления социальных услуг населению, в том числе семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации», - говорится в сообщении.

Также Адиев отметил, что в ногу со временен, для удобства граждан необходимо широко использовать в работе территориальных подразделений возможности современных технологий, которое позволяет значительно сократить время предоставления социальных услуг.

Отмечается, что пилотирование социальных служб проводится в Ак-Сууйском, Джеты-Огузском районах Иссык-Кульской области, а также в Октябрьском и Первомайском районах г. Бишкек.

«В рамках реализации данного проекта социальные службы указанных пилотных районов были обеспечены материально-технической базой и офисной мебелью»,- указали в МТРС.

Как известно в рабочем совещании также приняли участие заместитель полномочного представителя КР в Нарынской области Жаркын Ибраева, представители органов местной власти, представитель районного суда и органов прокуратуры.

Комментарии

Оставить комментарий