• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В МОТ одобрили решение президента Узбекистана об увольнении вице-премьера Мирзаева

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Международной организации труда (МОТ) считают увольнение вице-премьера Узбекистана Зойира Мирзаева правильным. Об этом заявил старший технический советник МОТ Йонас Аструп в своем микро-блоге Twitter.

«Сильное, четкое и правильное решение президента и правительства: такое поведение нельзя терпеть. Никто, независимо от ранга или статуса, не может быть выше закона. Узбекистан по-прежнему твердо привержен делу искоренения принудительного труда», – написал он.

Президент Шавкат Мирзиёев 29 октября подписал указ о повышении ответственности руководителей органов государственной власти всех уровней за недопущение и искоренение любых проявлений и всех форм принудительного труда.

В соответствии с указом за серьезные недостатки в организации работ по посеву и орошению озимых зерновых заместитель премьер-министра – руководитель комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции Кабинета Министров Мирзаев Зойир Тоирович освобожден от занимаемой должности.

В документе Генеральному прокурору поручено провести проверку фактов нарушения закона в ходе сельскохозяйственных работ, премьер-министру, руководителям органов государственной власти и хозяйственных объединений на местах – обеспечить эффективную реализацию мер по искоренению всех форм и любых проявлений принудительного труда.

Комментарии

Оставить комментарий