• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Москве временный поверенный в делах КР и посол Черногории договорились развивать и укреплять дружественные отношения

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.20 /Кабар/. 30 октября 2020 года в Посольстве Кыргызстана в Москве состоялась встреча Временного Поверенного в делах Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Эркина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Черногории Милорадом Шчепановичем.

В ходе встречи Стороны обменялись мнениями по повестке дня кыргызско-черногорского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Обсудили актуальные темы многостороннего взаимодействия в рамках международных, региональных и интеграционных организаций, а также рассмотрели вопросы по противодействию распространения пандемии COVID-19.

Отмечена необходимость поддержания тесных контактов на всех уровнях, укрепления взаимовыгодного политического диалога, продвижения экономического и инвестиционного сотрудничества, а также расширения межрегионального взаимодействия.

Кыргызская сторона информировала, что в настоящее время политическая ситуация в Кыргызстане стабилизировалась, политические процессы вернулись в правовое поле, ожидается проведение президентских выборов, конституционной реформы, а также парламентских выборов.

Стороны договорились развивать и укреплять дружественные отношения между Кыргызстаном и Черногорией в различных сферах.

Комментарии

Оставить комментарий