• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Москве состоялось XXVII заседание Информсовета СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Москва, 26.11.19. /Кабар/. В Москве накануне в штаб-квартире состоялось XXVII заседание Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовет СНГ).

На заседании главы информагентств обсудили вопросы информационного сотрудничества, в том числе вопросы реализация совместных проектов к 75-летию дня Победы.

Как отметил председатель Информсовета СНГ генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, основная тема повестки - подготовка к юбилею Великой Победы. «Это наш общий праздник, ради которого нашим народам пришлось отстаивать право на жизнь будущих поколений. Мы не вправе забывать о великом подвиге людей, которые вышли победителями в самой кровопролитной войне в истории человечества", - сказал он, сообщает ТАСС.

Михайлов подчеркнул, что информагентства обладают творческим и техническим потенциалом для того, чтобы доносить до молодого поколения историю, знания и ценности, память о героизме наших граждан, о злодеяниях фашизма.

Михайлов сообщил, что ТАСС готовит масштабную фотовыставку «Пресса на войне», которая будет состоять из снимков, сделанных корреспондентами агентства, и архивных фотографий. Он также пригласил присутствующих коллег присоединиться к ее организации и оказать содействие в поиске редких кадров хроник военного времени. Выставка будет проходить в ЦВЗ «Манеж».

Информсовет СНГ образован в ноябре 1995 года. В его состав входят руководители государственных новостных служб Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России и Таджикистана. Следующее заседание пройдет в марте 2020 года в Баку.

Деятельность Информсовета СНГ нацелена на обеспечение взаимодействия и сотрудничества стран СНГ в информационной сфере, создание благоприятных условий для беспрепятственного распространения информации и эффективного обмена опытом профессиональной деятельности, а также укрепление медиапартнерства.

Комментарии

Оставить комментарий